Центр общественного доступа и автоматизации библиотечных процессов

Режим работы: по расписанию библиотеки
Выходной:  воскресенье

Е-mail: informcentr2018@mail.ru
Заведующая отделом: Ондар Ольга Данзын-ооловна

Открытие Центра состоялось в октябре 2011 года.
Информационный центр предоставляет пользователям широкий спектр информационных и сервисных услуг: ксерокопирование документов, сканирование, доступ к сети Интернет, запись информации на электронные носители, набор и распечатка документов, аренда компьютера, выполнение справок с использованием компьютерных технологий, в т. ч. предоставляет доступ к базам данных СПС «КонсультантПлюс».

Деятельность центра направлена на автоматизацию библиотечных процессов, управление электронными ресурсами библиотеки, внедрение новых компьютерных технологий, оказание методической помощи по внедрению информационных технологий библиотекам республики. Сотрудники отдела создают совместно с работниками библиотеки электронный каталог и базы данных, осуществляют обслуживание информационного сайта библиотеки.