Новый выпуск календаря знаменательных дат 2020 года Республики Тыва «Люди и события Тувы»

7 ноября 2019, Четверг

Календарь-хронограф ежегодно выпускается Национальной библиотекой им. А.С. Пушкина РТ и содержит в себе статьи о знаменательных событиях и памятных датах в 2020 году нашей республики. Статьи подготовлены в совместном авторстве специалистов Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Тыва, Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований, Национального музея им. Алдан-Маадыр РТ и Государственным архивом РТ.

Разделение на два основных раздела – события и люди, в календаре не случайно. В первом описаны памятные события 2020 года, такие, как первые выборы в Верховный Совет СССР и РСФСР в 1945 году в Тувинской Автономной области. Во втором – юбилейные даты известных и уважаемых лиц Тувы.

Календарь знаменательных и памятных дат «Люди и события Тувы» адресован не только краеведам, журналистам, библиотекарям и преподавателям, а также всем, кто интересуется историей Республики Тыва. Стоит отметить, что данный календарь-хронограф является библиографической редкостью и станет отличным подарком для ценителей истории краеведения Тувы.

Печатный вариант издания можно приобрести в редакционно-издательском отделе Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ по адресу: ул. Кочетова, 27. Справки по тел.: 2-02-46.