Книги в дар: "Субедей"

6 ноября 2019, Среда

Сегодня ТРОО «Мир тувинцев» на безвозмездной основе передало книгу «Субедей. Великий урянхайский полководец» автора К.А. Бичелдея.

В Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина РТ поступило 175 экземпляров, отпечатанных в издательстве «СЛОВО» (Москва). В дальнейшем подаренные издания будут распределены среди библиотек республиканских и муниципальных образований республики.

Книга «Субедей»  это история в художественном изложении Каадыр-оола Бичелдея, доктора филологических наук, раскрывающая жизнь и деятельность легендарного полководца Субедея-маадыра – ближайшего соратника Чингисхана, выдающегося военачальника, выходца из небольшого, но достойного рода урянхайцев Танды-Урянхая (Тувы).

Книга адресована широкому кругу читателей, всем, кто интересуется историей Центральной Азии XVIII века.