Модельная библиотека с. Теве-Хая готовится к открытию!

6 ноября 2019, Среда

На днях привезли новую мебель для создания современного библиотечного пространства Теве-Хаинской библиотеки Дзун-Хемчикского района. Мебель изготавливалась по оригинальному дизайну, представленному в концепции создания новой модельной библиотеки.

Теве-Хаинская библиотека откроет свои двери в новом статусе – библиотеки нового поколения – уже 22 ноября 2019 года. Современная библиотека должна быть комфортной для читателей. Поэтому дизайн играет важную роль. Пространство модельной библиотеки разделено на разные зоны:

·        информационно-выставочную, в которой будут представлены различные тематические выставки и познавательные информационные материалы;

·        зону интерактивной среды – многофункциональное пространство для проведения семинаров, мастер-классов, лекций, Круглых столов;

·        мультимедийную зону с полноценными рабочими местами с доступом в сеть «Интернет», что имеет большое значение для местного населения;

·        детскую зону; маленькие читатели с. Теве-Хая будут иметь свой красочный «уголок для маленьких дел»;

·        зону отдыха и чтения – «мягкую зону», где можно в комфорте полистать книжки, погрузиться в захватывающий мир литературы.

Зонирование библиотеки позволяет совершенствовать ее эстетический облик, не нарушая при этом общей стилистики помещения. Также книжный фонд модельной библиотеки открыт для общего доступа, любой может подобрать книжку по душе и потребностям.