Исторический час «Europe day» прошел сегодня в школе № 17 Кызыла

8 мая, Среда

Мероприятие для учеников 10 класса провел сотрудник сектора иностранной литературы Национальной библиотеки.

Сотрудник библиотеки познакомила ребят с занимательными фактами истории и культуры европейских стран, ученики поделились своими мечтами путешествовать по Европе.

День Европы – ежегодный праздник единства в странах Европейского союза и Совета Европы. Существуют два отдельных Дня Европы, которые отмечаются 5 и 9 мая, созданные Советом Европы (СЕ) и Европейским союзом (ЕС) соответственно.