Поздравляем с Днем Республики!

14 августа 2019, Среда

Накануне  Дня Республики Тыва Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ поздравляет своих читателей и всех жителей Тувы с праздником!

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА ТУВИНСКОЙ АССР

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ДНЯ РЕСПУБЛИКИ

На основании решения первого Революционного Съезда представителей от всех хошунов народов Танну-Тува Улус, и придавая исключительную важность этому событию в жизни тувинского народа, Верховный совет Тувинской Автономной Советской Социалистической Республики

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Учредить День республики 15 августа и объявить его выходным днем.

Председатель Верховного Совета Тувинской АССР Ч.-Д. Ондар.

г. Кызыл,

26 апреля 1991 г.

Поздравляем всех жителей Тувы, края голубых рек и озер, края отзывчивых людей с Днем Республики Тыва!

Тува – уникальный регион РФ, сохранивший самобытность, традиции и культуру, передающиеся из поколения в поколение. Наша особенность в том, что мы знаем свои корни и не отрываемся от них. За спиной у нас – доброе прошлое, а впереди – будущее, которое мы сами строим. Желаем жителям республики здоровья и счастья в семье, благополучия и процветания!

Любимый край,

Ты дорог сердцу моему

Земных широт неиссякаемой красой!

(С. Сарыг-оол)