"Проектория" для "Дангына Тувы"

31 июля 2019, Среда

Для участниц проекта «Дангына Тувы» проведена консультация, посвященная социальным проектам.

Участницы говорили о своих проектах, сопровождая рассказ демонстрацией видео-роликов. «Подари детям добро», «Доброе сердце», «Развитие УШУ», «Умная переменка» и др. – проекты, социально-ориентированные, направленные на благоустройство территорий, дополнительное образование детей и пр. должны способствовать улучшению уровня жизни той или иной категории населения. На данном этапе у кого-то уже есть четкое представление об ожидаемом результате, уже проделан определенный объем работы, материализованный в виде объекта (информационного стенда, раздаточного материала и т. п.), для кого-то планирование – пока еще сложный, даже запутанный этап работы. Именно в таких случаях и нужна консультация опытного специалиста.

Зав. проектным отделом Национальной библиотеки РТ Айсу Пильжум провела подробную консультацию, рассмотрев каждый из представленных проектов, выделяя его сильные и слабые стороны. В этом плане, консультация специалиста проектного отдела – реальная поддержка на одном из этапов республиканского конкурса.