Книжная выставка «Советы цветоводам»

2 июля 2019, Вторник

Книжная выставка «Советы цветоводам» представлена в отделе производственной литературы Национальной библиотеки. Цветы принято считать символом красоты и гармонии, благополучия и радости. Их с давних времен использовали для украшения жилищ и участков. Цветоводство моложе земледелия. Стремясь к прекрасному, человек и сегодня благоустраивает садовые участки, украшая их цветами. Практически все цветоводы сочетают на своем участке однолетники, двулетники и многолетние цветы, создавая тем самым постоянно меняющиеся композиции цветников.

Книга Вечерина Е. «Цветы на вашем участке» расскажет о тонкостях выбора сортов различных цветочных культур – весенних, летних, осенних, однолетних и многолетних, а также о правилах их посадки, особенностях ухода и размножения, эффективной защите от и вредителей. Читатель познакомится с самыми популярными типами клумб и цветников, способами сочетания растений по биологическим параметрам и для создания эффекта непрерывного цветения, а также с правилами подготовки цветочных культур к зимовке.

Издание Азарушкина Н. «Садовые цветы» поможет определиться с выбором видов растений для дачного участка. Как не запутаться во всем многообразии сортов, представленных в магазинах и на рынках? Как выбирать семена, луковицы, клубни и саженцы? Когда и где сажать? Как ухаживать? Чем подкармливать? В книге вы найдете ответы на все вопросы, возникающие у начинающих и опытных цветоводов, описания популярных цветов однолетних и многолетних растений, а также множество практических советов, рекомендаций, секретов автора.

Все в ваших руках – создайте свой неповторимый, ухоженный любимый сад!