«Букроссинг в больнице»

18 апреля 2019, Четверг

17 апреля Республиканском онкологическом диспансере сотрудники читального зала провели акцию «Букроссинг в больнице». Для больных этого отделения они привезли произведения русской и тувинской, зарубежной классической литературы, а также журналы.

На этот раз благодаря Тувинскому книжному издательству,   у больных есть возможность почитать книги и на тувинском языке.  Произведения  тувинских писателей, переданные в фонд читального зала Тувинским книжным издательством , порадовали многих посетителей акции.

Человеку для выздоровления требуется психоэмоциональный комфорт, а чтение отвлекает от проблем. Теперь каждый посетитель может оставить или взять почитать книги с полки букроссинга.

Книги, журналы помогут приятно и с пользой провести досуг в лечебном учреждении.

Дополнительно к этой акции по проекту «Духовно-нравственные встречи», лектор Авраам Маман рассказал об учениях буддизма: какие мантры следует читать больным в данной ситуации, какое божество им поможет, как правильно молиться им? В конце беседы раздали методические рекомендации о буддизме. Надеемся, что данная лекция поможет больным укрепить свою веру, дух, поможет им стать сильнее и побороть страшную болезнь.