"Люди Центра Азии"

13 июля 2018, Пятница

13 июля в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоялась торжественная передача шестого тома книги «Люди Центра Азии». Антология издается с 1998 года под руководством главного редактора газеты «Центр Азии» Надежды Антуфьевой.

Ведущей мероприятия была приглашена Ирина Подик, к. п. н., почетный работник среднего профессионального образования РФ. Акт передачи 360 экземпляров нового издания книги «Люди Центра Азии» подписали Эльвира Лифанова, председатель Союза журналистов Тувы и Ирина Эртине, директор Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Директор Национальной библиотеки выразила благодарность Надежде Мухарбековне, отметив ее вклад в создание данной книги и проекта в частности, в популяризацию освещения значимых событий и роли выдающихся и просто интересных личностей в жизни нашего региона.

В шестой, заключительный, том вошли 52 очерка и интервью, избранные из первого тома, ставшего уже библиографической редкостью. Издание шестого тома книги «Люди Центра Азии» осуществлено с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Региональной общественной организации «Союз журналистов Тувы», ООО Редакция газеты «Центр Азии».

Принимать в дар книги – это всегда радость и большое удовольствие, а такие вдвойне. Известно, что Надежда Мухарбековна, не в первый раз преподносит в дар книги, но в таком количестве – первый. В этот раз повезло не только Национальной библиотеке, но и муниципальным и школьным библиотекам, которым тоже достанется по экземпляру книги «Люди Центра Азии».

На церемонии торжественной передачи среди приглашенных были и директора ЦБС Тувы: Эрзинской ЦБС, Каа-Хемской ЦБС, Тандынской ЦБС и др., которые с большим удовольствием получили подарочные экземпляры.