«Отец русского театра»

12 апреля 2018, Четверг

12 апреля в школе № 7 отделом абонемента проведен видео-урок «Отец русского театра», посвящённый 195-летию со дня рождения великого русского писателя, драматурга, основоположника отечественного реалистического театра Александра Николаевича Островского.

Творчество Александра Николаевича Островского стало важнейшим этапом развития русского национального театра. В пьесах Островского нет экстремальных ситуаций: его герои – обычные люди, драмы которых корнями уходят в быт и человеческую психологию. Полтора века его пьесы живут на русской сцене, а жизнь и творчество изучаются многочисленными исследователями.

Библиотекарь  напомнила учащимся творческую биографию                 А. Н. Островского. Вниманию учащихся были представлены презентация и видеоматериалы о творчестве писателя, а также отрывки из самых известных пьес писателя «Гроза» и «Бешеные деньги» в постановке Малого театра.