Наука – это всё

30 апреля, Вторник

Наука – это всё, без неё человек был бы до сих пор первобытным. Наука есть везде. Она окружает нас. Благодаря ей мы одеваемся, едим, да и вообще живем, но никогда еще человек и дня не прожил без науки.

Сотрудники отдела производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ провели викторину «Что я знаю о науке» для учащихся 7 «а» класса МБОУ СОШ № 2 города Кызыла.

Библиотекари рассказали об основных этапах пути, которые прошла российская наука от создания Академии наук и художеств Петром I и до наших дней.

В викторине были вопросы: «Какое событие отмечается 8 февраля в России ?» «Какая часть света омывается всеми четырьмя океанами?» И другие интересные вопросы о науке.

Мероприятие прошло плодотворно, ребята очень активно приняли участие в викторине, ответив быстро и безошибочно на заданные вопросы.