Особый противопожарный режим

30 апреля, Вторник

Главное управление МЧС России по Республике Тыва информирует о том, что с 15 апреля по 6 мая, по постановлению Главы РТ, на территории Республики Тыва введен особый противопожарный режим, которым установлено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Кроме этого, не допускается сжигание сухой травы и мусора на территории населенных пунктов и на землях сельскохозяйственного назначения. Запрещается использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, мангалы, жаровни).

• Посещение лесов допускается исключительно при наличии соответствующего пропуска. Пропуска на посещение лесного массива выдаются:

•  В министерстве по адресу г. Кызыл, ул. Калинина, д. 1 "Б" (машзавод) 311 кабинет с 9:00 по 13:00 часов

• в лесничествах в кожуунах: Туранское, Тес-Хемское, Тоджинское, Кызылское, Чаданское, Каа-Хемское, Шагонарское, Барун-Хемчикское, Тандинское, Балгазынское лесничествах в будние дни.

•  В случае обнаружения лесного пожара звоните (по единому номеру 112 или в региональную диспетчерскую службу по номеру: 8-(39422)-5-04-86.

Берегите лес!