Показывать за
Отображать по
18 марта 2013, Понедельник

Дни открытых дверей

К 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке им А. С. Пушкина статуса «Национальная».

19 по 22 марта библиотека приглашает на Дни открытых дверей «Публичное пространство в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина», посвященные 20-летию присвоения Республиканской универсальной научной библиотеке статуса «Национальная».

7 марта 2013, Четверг

Специальные книги для детей с ограниченными возможностями

В ближайшем будущем в библиотеки республики поступят уникальные специальные книги для слабовидящих детей, переданные в дар Национальной библиотеке им А. С. Пушкина Комитетом по делам ЮНЕСКО при Правительстве Республики Тыва. Торжественная передача этих книг состоялась 6 марта 2013 г. представителем Комитета Откуном Монгушевичем Достай, в присутствии Сайзаны Сергеевны Доржу, начальника отдела народного творчества Министерства культуры РТ.

КВН «Супер – студентка»

6 марта КВН «Супер – студентка» посвященный Международному женскому празднику состоялся в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина. КВН организован совместно с секторами иностранной и сельскохозяйственной литературы. Участницами КВН стали студентки ТувГУ.

Участницы КВН проявили творческие способности, артистизм, индивидуальность, фантазию и изобретательность.

Судило девушек строгое и справедливое жюри, в составе студентов – юношей. Оценивалась креативность и активность участниц.

«Все для милой...»

Для читателей к Международному женскому дню в Национальной библиотеке им А. С. Пушкина оформлены книжно-иллюстративные выставки: в читальном зале «Все для милой...», в отделе абонемент «С любовью о Женщине», в социально-экономическом отделе «Великие женщины». Как приятно уединиться с увлекательным женским романом, погрузиться в мир романтики и помечтать. Книги серии «О чем мечтают женщины», произведения М. Кетро, А. Гавальды, М. Метлицкой, С. Ахерн и других авторов будут приятным дополнением к празднику.

Будьте неотразимы! С праздником Вас, милые женщины!

Мастер-класс кройки и шитья

Без хобби не обходится почти ни одна современная женщина, каждое увлечение становится частичкой её жизни. К празднику 8 марта для рукодельниц нашей библиотеки отделом технической литературы был организован мастер-класс кройки и шитья. Поделилась своими секретами кройки и шитья активная читательница отдела, мастер кройки и шитья – Чамзырын Ашигмаа Кой-ооловна. Ашигмаа Кой-ооловна наглядно, рассказала и показала, как правильно снимать мерку, работать с готовыми выкройками, накладывать их на ткань, а также использовать в работе журнал «Бурда».

7 марта 2013, Четверг

Благотворительная акция «Подари книгу библиотеке»

В Национальной библиотеке продолжается благотворительная акция «Подари книгу библиотеке».

В числе первых откликнулась Монгуш Айлана Дугеровна, подарившая социально-экономическому отделу несколько книг. Выражаем благодарность Айлане Дугеровне от читателей и сотрудников библиотеки.

6 марта 2013, Среда

27 февраля 2013, Среда

В Национальной библиотеке впервые состоялась научно-практическая конференция в режиме онлайн

25 февраля 2013 г в информационном центре Национальной библиотеки им А. С. Пушкина совместно с Московской областной государственной научной библиотекой им. Н. К. Крупской состоялась научно-практическая конференция «Работа с читателями в Московской области и Республике Тыва. Специфика регионов» в режиме онлайн.

22 февраля 2013, Пятница

"Держава армией сильна"

В преддверии праздника Дня защитника Отечества в отделе абонемента НБ оформлена книжно-иллюстративная экспозиция «Держава армиями сильна», на которой представлены стихи, иллюстрации, книги о героях Великой Отечественной войны и участниках локальных войн. Вниманию читателей представлены следующие произведения: «А зори здесь тихие» Б. Васильева, «Крымские тетради» И. Вергасова, «Афган» А. Проханова и др. Экспозиция будет действовать в течение 5 дней. Часы работы абонемента с 9 ч. до 18 ч.