130 лет исполняется журналу «Наука и жизнь»

14 апреля 2020, Вторник

130 лет исполняется журналу «Наука и жизнь»!

На страницах журнала «Наука и жизнь» вы найдете статьи о недавних научных открытиях, об истории науки, новых технологиях и фундаментальных основах наук, людях, посвятивших жизнь науке, исторических личностях, вещах, которые нас окружают и удивительных местах на нашей планете.

Физика, биология, астрономия, химия, математика, лингвистика, медицина, психология — эти и другие науки на страницах «Науки и жизни» становятся ближе и понятнее.

За более чем вековую историю — первый номер «Науки и жизни» вышел в 1890 году — на страницах журнала собрана целая летопись развития науки и технологий, наших представлений об устройстве мира, о судьбе страны. С 1934 года журнал издается непрерывно, его выпуск не прекращался ни в период Великой Отечественной войны, ни во время экономических кризисов.

«Наука и жизнь» это больше, чем просто научно-популярный журнал, это ваш проводник в мир познания.

Сохранились знакомые многим поколениям рубрики «Маленькие хитрости», «Кроссворд с фрагментами», «Кунсткамера», «БИНТИ», а для юного поколения в 2007 году появился раздел «Ума палата».