Книжные новинки в отделе естественно-научной литературы

28 января 2020, Вторник

В отделе естественно-научной литературы открылась выставка книжных новинок. Она позволит специалистам, студентам, аспирантам познакомиться с новинками литературы, которые впервые поступили в Национальную библиотеку по тематическим планам издательств: «Лань», «Юрайт», «Феникс», издательства МГУ.

Книги по физиологии из серии «Антология мысли»: труды И. Павлова по физиологии и патологии нервной деятельности; В. М. Бехтерева, крупнейшего ученого-психиатра, о гипнозе, внушении и телепатии; Н. Е. Введенского – по анализу проблем в физиологии; И. И. Сеченова, русского физиолога, создателя физиологической школы России заинтересуют специалистов и широкий круг читателей. Эти книги также доступны в электронной библиотеке https://biblio-online.ru, а также в мобильном приложении «Юрайт. Библиотека».

С важным человеческим инструментом – голосом, познакомит книга Лео Кофлера, известного австрийского певца и органиста. В издании «Забота о голосе» представлен ряд методик и упражнений, позволяющих поддерживать общее здоровье организма, заботясь о своих органах дыхания и горле.

Учебное пособие А. А. Федотова «Введение в цифровую обработку биомедицинских изображений» расскажет о современной биомедицинской инженерии.

Леонардо да Винчи  великий итальянский ученый, живописец, скульптор эпохи Возрождения. Его имя – синоним таланта, энциклопедических знаний и гениальности. Книга А. Малютина «Леонардо да Винчи: лучшие логические задачи и головоломки» серии «Мастера головоломок» доставит удовольствие, скрасит семейный досуг, позволит узнать много нового.

Издания энциклопедии «Я познаю мир» познакомят любознательных читателей с информацией о стихиях нашей планеты: наводнениях и ураганах, обвалах и цунами, миражах и метеоритах, а также с грандиозными творениями человеческих рук и природными чудесами: пирамидой Хеопса, «висячими садами» Семирамиды, а также с другими объектами в различных частях света.

На выставке также можно познакомиться с новыми поступлениями по физике, математической статистике, квазиматричной логике, правовым основам экологии природопользования, иммунологии, инженерной геодезии и учебными пособиями по медицинским дисциплинам для среднего профессионального обучения и др.

Книжная выставка новинок естественно-научной литературы будет до 10 февраля.

Л. Санарова, зав. отделом естественно-научной литературы НБ.