Занятия по рисованию в библиотеке

30 декабря 2019, Понедельник

В социальной школе при Национальной библиотеке им. А.С. Пушкина РТ продолжаются занятия по рисованию для людей старшего возраста. Преподаватель – художник Оюн-оол Сат, составил полноценную программу занятий, охватывающую широкие пласты изобразительного искусства.

Занятия пользуются большой популярностью среди «учащихся». За короткий промежуток времени ими пройдены и усвоены разные темы и, главное, налицо значительные успехи. На сегодняшний момент состоялось 5 занятий. «Ученицы» Оюн-оола Дуктугуевича уже уверенно владеют некоторыми графическими техниками, освоили тушь, акварель и пастель. Они научились писать натюрморты, чувствовать пропорции человеческой головы.

Занятия по рисованию, начавшиеся в конце ноября, проходят один раз в неделю в читальном зале библиотеки. Примечательно, что на таких творческих встречах всегда большая наполняемость, у всех – общий стимул разностороннего саморазвития. Отсюда, как итог, великолепный результат – некоторые уже уверенно могут изобразить любую графическую композицию, даже написать автопортрет.

Накануне новогодних каникул, как в настоящей школе рисования, преподаватель дал объемное домашнее задание: изготовить новогоднюю открытку, копию любой известной картины и нарисовать портрет.