PRO искусство

29 ноября 2019, Пятница

29 ноября состоялась первая встреча Клуба «PRO искусство». Клуб организован сотрудниками отдела литературы по искусству и спорту Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, участники клуба – учащиеся МБОУ СОШ № 3 им. Т. Б. Кечил-оола. Клуб «PRO искусство» объединяет подростков для развития эстетического вкуса, нравственного воспитания. Участники познакомились с Уставом Клуба, определились с планом работы. Идея создания Клуба – знакомство с основными периодами развития мирового искусства, яркими представителями эпох.

Состоялся обзор книг и художественных альбомов «Прекрасный мир эпохи Возрождения. Леонардо да Винчи». Старшеклассники узнали, какие периоды предшествовали эпохе Возрождения.

История жизни и творчества итальянского скульптора, архитектора, инженера, техника, ученого, живописца, изобретателя, математика, философа эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи и по сей день будоражит воображение. Обзор книг и художественных альбомов о самом многогранном гении Возрождения не оставил равнодушными ребят, подростки делились мнениями, задавали вопросы. Встреча прошла на одном дыхании. Следующую решили посвятить художественному наследию Леонардо да Винчи.

Благодарим классного руководителя МБОУ СОШ № 3 им. Т. Б. Кечил-оола Татьяну Ежакину за сотрудничество и помощь в организации Клуба «PRO искусство», а участников – за активность, стремление к получению новых знаний.