Общественной библиотеке – 5 лет!

3 сентября 2019, Вторник

1 сентября 2014 года в Доме народного творчества была открыта общественная библиотека, по инициативе Главы республики Шолбана Валерьевича Кара-оола, выступившего в социальных сетях с идеей создания пункта бесплатного обмена книгами. Проект Главы республики – часть общего плана по возрождению у населения, прежде всего, у подрастающего поколения, интереса к книге, как источнику знаний.

Юбилей библиотеки – это всеобщий праздник для тех, кто приходит в библиотеку за книгами, советом, общением. В 2019 году общественная библиотека отмечает свой первый пятилетний юбилей. В связи с этим событием 2 сентября сотрудники читального зала Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина пригласили учащихся седьмого класса школы № 2 в просторный холл Дома народного творчества. Как и полагается в торжественной части мероприятия, звучали слова о книге и библиотеке. Продолжилось оно часом истории «Женщины Тувы на фронтах Великой Отечественной войны», посвященном Дню исторической памяти и чести добровольцев Тувинской Народной  Республики. В завершение мероприятия учащиеся пофантазировали и на ватмане оформили открытку общественной библиотеке.

Юбилейная программа продлится в течение месяца.