12 сентября Национальная библиотека проводит Диктант в честь 105-летия Кызыла

Родной Кызыл, ты гордо называешься

Столицею Республики Тыва

Рожденный в центре Азии! Ты славишься

Историей, воспетой на века!

Л. Разумова.

Любой город имеет свою историю. Столица нашей республики богата историческими событиями, интересными людьми, географическими достопримечательностями.

12 сентября в 13.00 ч. Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ проводится диктант «Город у подножия Саян».

Диктант приурочен к 105-летию города Кызыла.

Основная цель проведения: популяризация знаний и повышение интереса к истории, географии города среди населения республики.

Задачи: предоставление возможности жителям республики принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат; мотивация различных слоев населения к изучению родного края, знание которого является неотъемлемой составляющей знаний каждого; привлечение интереса к Республике Тыва.

Организатором Диктанта является отдел естественно-научной литературы НБ им. А. С. Пушкина РТ.

Вход на площадку свободный.

Распорядок работы площадки 12 сентября:

13:00 – начало работы площадки;

13:00-13:30 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта;

14:00-14:10 – инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

14.10-14:45 написание Диктанта;

14:45-15:00 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

15:10 – закрытие площадки.

Диктант состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности.

Публикация правильных ответов на сайте НБ: 15 сентября 2019 года.

Контактный телефон по взаимодействию с участниками: 8 962-062 -2070

Приглашаем горожан проверить свои знания по географии, истории, культуре Тувы!!!