Занятие "Проектории". Реализация национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография»

16 августа 2019, Пятница

16 августа состоялось занятие, посвященное обсуждению реализации национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография». Результаты реализации национальных проектов в Республике Тыва за первое полугодие 2019 года были озвучены заместителем руководителя межотраслевого проектного офиса Эренмой Ондар.

В Республике Тыва наиболее распространенными заболеваниями являются сердечно-сосудистые и онкологические. В связи с этим разработаны региональные проекты по данным направлениям.

О региональном проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в Республике Тыва сделала сообщение Херелмаа Монгуш, руководитель регионального сосудистого центра ГБУЗ РТ «Ресбольница №1».

Следующий региональный проект, который освятила Алефтина Шивит-оол, главный врач ГБУЗ РТ «Ресонкодиспансер РТ, посвящен «Борьбе с онкологическими заболеваниями» в Республике Тыва,.

В ходе реализации национальных проектов демографические показатели, характеризующие достижение национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года предполагают обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации и повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет (к 2030 году до 80 лет).

Работа проектной школы будет продолжена.