С Днем учителя!

5 октября 2018, Пятница

Поздравляем с Днем учителя!

Профессиональный праздник работников сферы образования был учреждён указом президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года (и Указу Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных датах») и отмечался в первое воскресенье октября. Дети поздравляли педагогов накануне праздника в пятницу.

С 1994 года Россия отмечает День учителя 5 октября вместе с Всемирным днём учителей, установленным ЮНЕСКО.

Профессия учителя одна из самых важных и сложных, ведь учитель не только дает знания. Огромных душевных сил стоит разглядеть в каждом своем ученике «золотое зёрнышко» и помочь ему прорасти. Пусть каждый учитель получает огромную отдачу от своих учеников. Пусть всегда у вас будет желание заходить в класс с улыбкой.