Выставка-просмотр «О, женщина, ты прекрасна!»

5 марта, Четверг

Международный женский день – 8 марта считается днем весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

Официальный статус «Международного женского дня» этот праздник приобрёл по решению ООН в 1975 году, и с тех пор он отмечается ежегодно как Международный день борьбы за права женщин и международный мир, и каждый год посвящён определённой теме.

Информационно-библиографический отдел Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ приурочил к этой дате выставку-просмотр «О, женщина, ты прекрасна!». Выставка вмещает в себя книжные и периодические издания, прославляющие женский ум, красоту и трудолюбие.

Книги «Самые знаменитые женщины России», «Все величайшие женщины мира» познакомят читателей с целой галереей историй жизни самых выдающихся женщин разных эпох, оставивших яркий след в истории страны и мира, рассматриваются в качестве символов своего времени.

В разделе «Секреты женской красоты» можно найти рецепты красоты и здоровья, познакомиться с книгами, как сделать красивую прическу, массаж в домашних условиях. Книга Ю. Ю. Дрибноход «Лучшие рецепты красоты» содержит описание самых лучших и доступных косметических средств, которые позволят добиться великолепного результата. Книга И. С. Кольцовой «Формула успеха современной женщины» расскажет о правильном питании, макияже и женской фигуре.

Приглашаем всех желающих посетить выставку; она будет работать до 15 марта.