Целебная сила растений

Врач лечит –

природа исцеляет.

(Гиппократ)

Издавна лекарственные растения используют для профилактики и лечения разных заболеваний. В настоящее время многие охотно лечатся травами. Известно, что лекарственные растения необходимо использовать согласно рекомендациям врачей.

На территории Республики Тыва произрастает огромное количество лекарственных растений, применяемых населением не только для лечения, но и для ежедневного использования в составе целебных чаев.

Природная сила лекарственных растений, проверенные временем рецепты народной медицины помогут всем интересующимся узнать из книг, представленных в книжно-иллюстративной экспозиции «Есть в травах и цветах целительная сила» в отделе естественно-научной литературы.

20 сентября, Пятница

Выставка, посвященная 75-летию Народного писателя РТ, видного общественного и государственного деятеля А. А. Даржая

Тываныӊ улустуӊ чогаалчызы Александр Александрович Даржайныӊ төрүттүнгенинден бээр 75 чыл харлаанынга тураскааткан эртем-практиктиг конференцияны Тыва Республиканыӊ чазааныӊ Тываныӊ гуманитарлыг болгаш социал-экономиктиг тускай шинчилелдер институдунуӊ чогаал сектору удуртуп эрттирген.

20 сентября, Пятница

«Домашнее воспитание в традиционной тувинской семье»

В рамках регионального проекта «Наследие предков (традиции и обычаи) в ХХI веке» в Общественной библиотеке состоялась встреча 9-го класса МБОУ СОШ № 2 г. Кызыла с научными сотрудниками группы религиоведения Тувинского института гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований. Руководитель группы Ульяна Павловна Бичелдей начала беседу темой «Домашнее воспитание в традиционной тувинской семье», где рассказала о традиции приветствия тувинцев, а также об обычаях наших предков, правилах поведения в обществе, на улице, дома.

Выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района

19 сентября 2019 года Проектным офисом по созданию модельных библиотек организовано выездное рабочее совещание в с. Теве-Хая Дзун-Хемчикского района во главе с директором Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина РТ