«Путешествие в волшебную страну Детства»

1 июня 2019, Суббота

«Путешествие в волшебную страну Детства» – так называлась концертно-игровая программа, подготовленная сотрудниками Национальной библиотеки для детишек в честь Международного дня защиты детей и начала лета.

На площадке библиотеки сказочные персонажи – Лето, Карандаш и Нюша – устроили для детворы конкурсы и викторины на ловкость и сообразительность. Ребята с удовольствием и азартом осваивали «полеты на ядре» в игре «Ядро барона Мюнхгаузена»; крутили обруч, участвовали в «Веселых танцах» и многое другое. Среди собравшихся оказалось много любителей чтения, и ребята дружно читали вслух «Вредные советы» Г. Остера.

Конкурс рисунков на асфальте «Я рисую лето» выявил среди ребят настоящих юных художников. Благодаря им серый асфальт мгновенно преобразился и заиграл яркими летними рисунками.

Веселая и нарядная Нюша разыграла викторину «Узнай сказку»; под задорную музыку ею был устроен флешмоб, в который кроме детей включились и родители.

Всем победителям участникам праздничной программы были розданы призы и подарки. В завершение для всех собравшихся с музыкальным подарком выступила рок-группа «SHAME».