«Тысяча жизней одного человека»

11 июля, Среда

«Валентин Пикуль хочет сделать нас свидетелями великой эпохи в истории великой страны. И ради этого он стремится рассказать нам, прежде всего, как можно больше. Его искренность, энергия, красноречие, оснащенные писательским умением на многих страницах, несомненно, достигают цели».

13 июля исполняется 90 лет со дня рождения известного писателя, автора исторических романов Валентина Савича Пикуля. Его книги вызывали много споров, но пользовались неизменной популярностью у читателя. 90-летию выдающегося романиста посвящена книжная выставка «Тысяча жизней одного человека», оформленная в читальном зале Национальной библиотеки. На выставке представлены книги В. Пикуля из фонда библиотеки, журнальные и газетные публикации: критические статьи, воспоминания, интервью с писателем.