Познавательный час «Кто такой Арсеньев Владимир Клавдиевич?»

Викторина посвящена биографии и творчеству путешественника, натуралиста, исследователя Дальнего Востока Арсеньева Владимира Клавдиевича.

В ходе игры библиотекарь расскажет о жизни и творчестве исследователя, достижениях и основных экспедициях, самых популярных книгах путешественника «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала».

Знатоки – поклонники Арсеньева Владимира Клавдиевича, участвуя в познавательной викторине, проверят свою эрудицию, расширят знания достоверными фактами из путешествий географа.

Вопросы о проводнике, нанайском охотнике Дерсу, и о том, что народный артист Республики Тыва Максим Монгужукович Мунзук сыграл главную роль в экранизации повести «Дерсу Узала», удостоенной премии «Оскар» (1976), заинтересуют всех участников.

Цена билета: 200 руб.Купить билет