Выставка «Шуми, шуми зелёный лес!»

20 марта 2020, Пятница

21 марта отмечается Международный день лесов

Лес представляет собой огромную экосистему, каждый элемент которой неразрывно взаимосвязан и имеет огромное биологическое значение для планеты. Это – отдельный мир, который функционирует по законам природы.

Однако деятельность человека привела к значительному сокращению количества деревьев, что повлекло за собой экологические проблемы. Именно поэтому мировая общественность ежегодно проводит мероприятия, направленные на пропаганду сохранения окружающей среды.

Международный день лесов проводится 21 марта, эта дата совпадает с весенним равноденствием; это – идеальный период для высадки новых деревьев, чем и занимаются активисты, волонтеры и представители мировых организаций.

Мы так же присоединяемся к этому празднику. Представляем вашему вниманию выставку «Шуми, шуми зелёный лес!».

Она раскроет тайны лесных растений, расскажет о повадках зверей, познакомит с другими обитателями леса. С ее помощью вы научитесь распознавать грибы и отличать съедобные от ядовитых, сумеете отыскать в лесу лекарственные травы и многое другое.