«Звезда далекая и близкая» Надежды Рушевой

6 февраля 2020, Четверг

Детская школа искусств им. Нади Рушевой совместно с Тувинским региональным отделением политической партии «Единая Россия» и Национальным музеем им. Алдан-Маадыр Республики Тыва провели вечер воспоминаний «Звезда далекая и близкая», посвященный дню рождения Нади Рушевой. В нем приняли участие около 50 учащихся образовательных организаций Республики Тыва, 20 зрителей и 10 организаторов.

В рамках мероприятия был объявлен конкурс детских рисунков «Пушкиниана в творчестве Нади Рушевой» среди обучающихся образовательных организаций республики, посвященный памятной дате.

На конкурс всего подано 76 работ, в том числе от школы искусств Нади Рушевой 35 работ, от школ республики 41 работа из Чеди-Хольского, Кызылского, Тандинского кожуунов и школ города Кызыла.

От сумона с. Элегест приняли участие всего 17 детей в 2-х возрастных группах. В возрастной категории от 8 до 12 лет среди обучающихся общеобразовательных организаций РТ 3 место занял Биче-оол Очур-Мерген, обучающийся в МБОУ СОШ с. Элегест Чеди-Хольского кожууна.

Благодарим учащихся сумона Элегест за активное участие в этом конкурсе от имени Чеди-Хольского кожууна. Шестеро из них Тюлюш Надежда, Тюлюш Батый, Оюн Чайыра, Биче-оол Мерген, Белек-оол Наталья, Латыпова Виктория награждены в номинациях «Жизнь и творчество Нади Рушевой».

От председателя администрации с. Элегест Айдыса Иргита за активное участие были награждены грамотами и остальные участники: Байыр-оол Аяхээ, Оюн Долума, Ховалыг Вика, Аракчаа Ализи, Долзат Таймир, Куулар Сержи, Оюн Арамаа, Серенмаа Айран, Базыр Тандаш.

Руководителями творческих работ участников выступили заведующие детского и сельского филиалов с. Элегест Марьяна Оюн и Сайзана Кызыл-оол.