Открытие Общественной библиотеки в Чадане

5 февраля 2020, Среда

После Послания Главы РТ Ш. В. Кара-оола от 12 декабря 2019 года Верховному Хуралу в Туве запланировано открытие более 50 общественных библиотек.

Так, 4 февраля в городе Чадане состоялось открытие Общественной библиотеки на базе районного Дома культуры им. Монгуша Мерген-Херела.

В церемонии открытия приняли участие председатель администрации Дзун-Хемчикского района А. Ч. Тюлюш, уполномоченный представитель Председателя Правительства Республики Тыва в Дзун-Хемчикском районе Р. С. Сат, начальник Управления культуры Дзун-Хемчикского района Д. Д. Монгуш, директор РДК С. Ч. Бюрбю, директор МБУ «ЦБС Дзун-Хемчикского района» И. Р. Скорых и жители города Чадана.

В январе этого года Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ объявила акцию «Книги для общественных библиотек», целью которой является наполнение книжного фонда Общественных библиотек по республике. Библиотечный фонд народных библиотек также формируется из добровольных дарений граждан и общественных организаций.