"Живая память поколений"

4 февраля 2020, Вторник

«Живая память поколений…»книжная выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945), представлена на первом этаже Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ.

Книжная выставка состоит из нескольких разделов. В разделе «Листая страницы войны» представлены исторические сведения, факты и цифры Великой Отечественной войны.

Во втором разделе «Великие сражения» можно ознакомиться с историческими книгами, военными энциклопедиями, справочниками, содержащими документальные фотографии, воспоминания очевидцев сражений ВОВ.

Раздел «Вечная слава и память тувинским добровольцам» полностью посвящен нашим героям-землякам. О подвигах тувинских добровольцев, отваге девушек-санинструкторов и многом другом поведают издания этого раздела.

«Детство, опаленное войной»раздел посвящен детям военных лет. Тысячи детей и подростков познали тяжелую науку войны, они совершали в те годы подвиги равнозначные воинским подвигам, и сегодня об этом важно помнить.

Пятый раздел «Живая память войны» содержит книжные издания, посвященные наградам Великой Отечественной войны, фронтовым песням, лирическим произведениям. За подвиги на фронтах ВОВ десятки тысяч воинов были удостоены звания Героя Советского Союза, орденами и медалями было награждено свыше 7 миллиона человек. Песни и лирические произведения становились духовным оружием фронта и тыла.

«Живая память поколений…»книжная экспозиция, приуроченная к Году памяти и славы, объединила в себе издания отделов социально-экономической, национальной и краеведческой литературы и предназначена для широкого круга читателей, без возрастных ограничений.