Книжная выставка «Салаты на все случаи жизни»

23 декабря 2019, Понедельник

В отделе производственной и сельскохозяйственной литературы Национальной библиотеки им А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Салаты на все случаи жизни».

Наверное, не существует такого человека, который бы не любил салаты. Их великое множество – на любой вкус. На выставке «Салаты на все случаи жизни» представлены книги и журналы с  лучшими рецептами: с мясом и рыбой, соленые и сладкие, с привычными овощами и экзотическими фруктами, а также с сыром и грибами, с ароматными травами и аппетитными заправками...

Салаты самые интересные, необычные, праздничные и на каждый день. Особенно значительную роль в питании человека играют овощи и фрукты. В них содержатся большое количество жизненно важных витаминов. Салаты, приготовленные из овощей – легкие, вкусные и питательные блюда. При изготовлении салатов очень важно не только знать правила тепловой и холодной обработки овощных растений, но и уметь применять на практике.

Каждый, кто любит поесть, но хочет оставаться стройным, найдет в книге «200 салатов для похудения» множество простых, полезных и низкокалорийных блюд.

Книги и статьи из журналов представлены для широкого круга читателей, в них даны интересные, полезные советы с кулинарными рецептами различных салатов.