Крылатый ангел

4 декабря 2019, Среда

Уважаемые читатели!

Предлагаем вашему вниманию фильм «Крылатый ангел». Его автор – Богдан Хаптухаев, ученик 8 класса зонального ресурсного центра дистанционного обучения детей с ОВЗ при МБОУ Самагалтайской СОШ № 2.

В этом году Богдан впервые стал участником Декады инклюзии, ежегодно проводимой Национальной библиотекой РТ. В создании фильма Богдану помогали его друзья из Кызылского президентского кадетского училища. Хочется пожелать талантливому и смелому автору дальнейших успехов в творчестве.

25 апреля, Четверг

«Кадын» деп сеткүүлдүң чырыкче үнгенинден бээр 30 чыл болган

Бөгүн национал болгаш чурт-шинчилел чогаалының килдизиниң ажылдакчылары Тываның парлалгазының төөгүзүнге бир-ле дугаар херээжен чонга арга-сүмелиг «Кадын» деп сеткүүлдүң чырыкче үнгенинден бээр 30 чыл болган оюн демдеглеп эрттирген.

24 апреля, Среда

Алексей Боктаевич Чыргал-оолдуң 100 харлаанынга (1924–1989)

Алексей Боктаевич Чыргал-оол – РСФСР-ниң уран чүүлүнүң алдарлыг ажылдакчызы, Тыва АССР-ниң улустуң артизи, СССР-ниң композиторлар эвилелиниң кежигүнү, бирги шылгараңгай композитор, актёр, дирижёр, башкы, хөй-ниитичи, ыры-хөгжүмнүң идепкейлиг башкарыкчызы, дагдыныкчызы чораан.

24 апреля, Среда

В Национальной библиотеке открылась книжная выставка «Romeo and Juliet» к 460-летию Уильяма Шекспира

Экспозицию подготовил сектор иностранной литературы. На выставке вы можете познакомиться с произведениями автора«As you like it» (Как вам это понравится) (1973), «Romeo and Juliet» (Ромео и Джульетта) (1972), «Две трагедии» (1985), «Юлий Цезарь» (1998), «All’s Well That Ends Well» (Все хорошо, что хорошо кончается) (2017) и «The Tragedy of King Lear» (Трагедия королья Лира) (2021).