Информ-минутка «Мир удивительных мужчин»

7 ноября 2019, Четверг

В ноябре отмечается целых два мужских дня!

В первую субботу ноября отмечается Всемирный день мужчин. Инициатором этого дня «борьбы с дискриминацией мужчин» стал М. С. Горбачев. Эту инициативу поддержали в ООН, и праздник стал традиционным.

Однако существует еще одна интересная дата – 19 ноября – Международный мужской день. Впервые этот день отметили 19 ноября 1999 года в республике Тринидад и Тобаго. С этого момента этот праздник стали отмечать во многих странах мира – США, Великобритании, Австралии, Индии, Сингапуре и ряде других стран.

В честь этих праздников сегодня в читальном зале сотрудница сектора иностранной литературы Национальной библиотеки РТ провела информ-минутку «Мир удивительных мужчин».

На мероприятии учащиеся 5 класса школы № 2 узнали не только удивительную историю этих праздников, но и поучаствовали в конкурсах, проверяющих такие качества, как внимание, терпение, волю, вежливость, юмор и смекалку.