Подписка для с. Теве-Хая

26 сентября 2019, Четверг

Для библиотеки  с. Теве-Хая, победителя конкурса на создание модельной библиотеки 2019 года,  сделана подписка на 150 тысяч рублей из федерального бюджета на периодические издания – газеты и журналы. Как известно, это оперативный и ценный источник информации по всем отраслям науки, культуры, общественной жизни в нашей стране и за рубежом.

В составе подписного фонда периодики –  широкий круг изданий, 133 наименования.

Уже поступили в библиотеку следующие издания:

Для женщин - журналы с публикациями по ведению хозяйства, вязанию, кройке и шитью, по воспитанию детей; освещающие важные психологические проблемы:  «Лиза», «Веста», «Секрет счастливых отношений», «Дарья», «1000 советов кулинару», «Мастерица», «Кудесница», «Вяжем крючком» и многие другие.

Для тех, кто хочет вести здоровый образ жизни, следовать традициям народной медицины - «Вестник ЗОЖ», «Знахарь».

Интересующимся жизнью и творчеством знаменитостей предназначены журналы «Тайны звезд», «Жизнь знаменитостей».

Периодика  для пенсионеров – «Сваты на пенсии».

Для мужчин - «Мир техники», «Авиация и космос».

Для детей и юношества выписано 81 наименование периодических изданий различной тематики – «Юный натуралист», «Журнал сказок», «Мурзилка», «Барбоскины», «Веселый затейник», «Том и Джерри», «Непоседа», «РаZвивалка» и другие.

Получены познавательные популярные издания, публикующие статьи о загадках природы, о тайнах мироздания, о мировых исследованиях очевидного и невероятного – «Вокруг света», «Тайны ХХ века» и другие.

Значительную часть подписки составляют литературно-художественные журналы, издания по экологии, медицине, российские и местные газеты. Их поступление ожидается позже.

Жители с. Теве-Хая получат доступ к самой современной литературе. Каждый сможет выбрать актуальную для себя информацию – научную, познавательную или досуговую.