«Росток на асфальте»

12 сентября 2019, Четверг

11 сентября в конференц-зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина  состоялась презентация книги  «Асфальтыда өзүм»  («Росток на асфальте») Ульяны Монгуш.

Ульяна Очур-ооловна Монгуш – кандидат филологических наук, преподаватель Кызылского колледжа искусств им. А. Б. Чыргал-оола и Тувинского государственного университета.  Её  перу принадлежит  ряд научных работ, посвящённых музыкальной культуре Тувы и горловому пению.

По ее словам, сборник рассказов «Росток на асфальте» является первой художественной книгой автора. В ней ярко и увлекательно повествуется  о повседневной  жизни современной женщины, живущей в городской среде, о её мечтах, о счастье. Затронуты такие темы, как одиночество, любовь, воспоминания и поиск смысла жизни.

В презентации приняли участие преподаватели и студенты учебных заведений, читатели библиотеки, друзья и знакомые  автора. Своими  впечатлениями от прочтения книги с собравшимися поделились Народные писатели Тувы – Шангыр-оол Суван, Николай Куулар и редактор Национального музыкально-драматического театра им. В. Кок-оола Эрик Норбу. Ими отмечено, что неожиданные повороты судьбы, изложенные в книге,  действительно, заставляют задуматься о смысле жизни.

Вечер прошел в теплой и  творческой обстановке.