«Цифровая грамотность для людей старшего возраста»

12 сентября 2019, Четверг

После летних каникул возобновились занятия по проекту «Цифровая грамотность для людей старшего возраста». Этот проект  является актуальным в решении проблем  по социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде. Основной  целью проекта является  образовательная помощь в освоении информационных технологий людям старшего поколения.

10 сентября в читальном зале выступили  специалисты из ПАО Ростелекома Корген-оол  Иосиф  Николаевич – руководитель прикладных проектов, Куулар Аржаана  Альбертовна – главный специалист-эскперт управления Пенсионного фонда г. Кызыл  РТ, Даваа Элика Даанооловна – государственный налоговый инспектор управления ФНС по РТ  для образовательного консультирования, помощи пожилым людям, чтобы они уверенно  ориентировались   в информационном современном мире.