Верховному Хуралу Республики Тыва 25 лет

6 июня 2019, Четверг

Верховному Хуралу Республики Тыва 25 лет

5 июня в Доме народного творчества сотрудниками Национальной библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «Верховному Хуралу Республики Тыва – 25 лет».

25 лет назад 12 декабря 1993 года, в России произошли эпохальные политические события. В тот день было образовано двухпалатное федеральное Собрание, на всенародном референдуме была принята Конституция Российской Федерации. Тува, как субъект России, на основе региональной Конституции образовала свой парламент – Верховный Хурал.

На выставке представлены нормативно-правовые акты: «Конституция Республики Тыва», Закон «О выборах депутатов Верховного хурала (парламента) Республики Тыва»; учебные издания для студентов «Парламентское право», «Избирательное право» и др.

В рамках празднования 25-летнего юбилея состоялась презентация книги «От имени народа, во имя народа», уникальная предоставлением слова каждому руководителю парламента и одному из депутатов всех восьми созывов за последние двадцать пять лет.

С 25-летием поздравляем ветеранов законодательного органа Республики Тыва, депутатов всех созывов Верховного Хурала и работников Аппарата парламента.