«Пишу тебе письмо из 45-го…»

8 мая 2019, Среда

«Пишу тебе письмо из 45-го…»  под этим названием в Национальной библиотеке РТ состоялась встреча учащихся школы № 7 с Дмитрием Кошкиным, ветераном Великой Отечественной войны и труда.

Дмитрий Гаврилович – обладатель множества наград, орденов «Партийная доблесть», «За заслуги перед партией», юбилейных медалей Великой Отечественной войны и др. Как пояснила зав.отделом социально-экономической литературы Радмила Оюн, такие награды давали самым достойным».

«Мы помогали своим трудом приближать Победу»  так охарактеризовал свое детство Дмитрий Кошкин, которому на момент начала войны исполнилось 11 лет. Военное детство гостя было похоже на детские годы многих его сверстников, когда все дети наравне со взрослыми трудились в тылу, собирали лекарственные растения для фронта. После войны в 1958 году Дмитрий Гаврилович из Подмосковья по направлению приехал в Туву и так и остался.

Встреча с Д. Г. Кошкиным, по словам организаторов, уникальна возможностью соприкоснуться с историей непосредственно со слов очевидца тех событий в трудовом тылу. Она прошла в интерактивной формате. В завершении были подарки, пожелания здоровья уважаемому ветерану.