«Космос – моя работа»

10 апреля 2019, Среда

12 апреля 1961 года человек впервые осуществил полёт в космос. Такому историческому событию в отделе производственной литературы посвящена книжная выставка «Космос – моя работа». В ней представлены самые интересные и увлекательные книги, которые будут интересны всем.

Читатели смогут познакомиться с изданиями, посвященными первому космонавту Земли: «Юрий Гагарин – человек-легенда» (Артемов В. В.), «Бессмертие Гагарина» (Устинов Ю.), «Первый космонавт планеты Земля» (сост. Митрошенков В. А.) и со многими другими интересными книгами.

Также для вас мы подготовили выставку «От самолёта к орбитальному комплексу» к Всемирному дню авиации и космонавтики.

На ней вы узнаете много нового и интересного о развитии авиации и космонавтики, о наземных службах – космодромах и аэродромах, о том, как управляют полетами и готовят космонавтов.

Энциклопедия «Космонавтика» (авт. Гордиенко Н. И.) представляет собой подробное, красочное, прекрасно иллюстрированное издание, посвященное наиболее ярким достижениям мировой космонавтики и основным этапам её развития.

Фотоальбом «К звёздам» (сост. Шаталов В. А., Ребров М. Ф., Васкевич Э. А.) посвящен описанию и показу средствами фотографии практики подготовки будущих космонавтов и осуществления пилотируемых космических полетов – от первого в мире, до совершенных в 1985 году.

В серии книг «Космос. Земля. Человек. Диалоги» (Икеда Д., Серебров А.) – диалоги между летчиком-космонавтом и известным японским общественным деятелем.

Приглашаем всех желающих посетить выставки по адресу: ул. Кочетова, д. 27, отдел производственной литературы.