22 января - презентация электронного каталога диссертаций РГБ

10 января 2019, Четверг

22 января в Национальной библиотеке им. А. С. Пушкина РТ состоится презентация электронного каталога диссертаций РГБ.

В 2018 г. Национальная библиотека выиграла грант благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» фонда Михаила Прохорова; была приобретена подписка на Электронную библиотеку диссертаций Российской государственной библиотеки.

В 2003 г. необходимость обеспечения широкой доступности и сохранности фонда диссертаций (подлинников диссертаций, защищенных в стране с 1944 года по всем специальностям) на основе современных информационных технологий привело к созданию Электронной библиотеки диссертаций РГБ.

Электронная библиотека диссертаций РГБ – это уникальный шанс для ученых Тувы по-новому реализовывать как свои возможности, так и коллектива, снизить стоимость научных исследований, формировать свои научные взгляды с учетом знаний, наработанных десятилетиями.

Дата: 22 января;

Время: 15.00 ч.;

Место: Национальная библиотека им. А. С. Пушкина РТ, информационно-библиографический отдел, 2 эт.