Новые знания - в практику

29 декабря 2018, Суббота

С 19 по 23 ноября 2018 года, Иркутский областной колледж культуры совместно с Иркутской областной юношеской библиотекой им. И. П. Уткина проводил дистанционные курсы повышения квалификации для сотрудников библиотек. Белекмаа Идам, сотрудник отдела естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ, прошла обучение по теме «Деятельность библиотек с особыми группами населения в современных условиях».

На занятиях были предложены к изучению разные формы работ с детьми, такие как:

– Специфика работы библиотеки с молодыми инвалидами;

– Вовлечение волонтеров в реализацию молодежных проектов библиотеки;

– Справочно-библиографическое обслуживание для особых групп в современных условиях и т.д.

По окончании обучения нашей коллеге было выслано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Полученные знания необходимы в работе отдела с социально незащищенными слоями населения. В течение многих лет, сотрудники отдела, проводят мероприятия для детей г. Кызыла с ограниченными возможностями здоровья.