Трезвость – выбор сильных!

10 сентября 2018, Понедельник

11 сентября - Всероссийский День трезвости.

Алкоголизм считается одной из самых распространённых болезней нашего времени. Алкоголь особенно опасен в детском и подростковом возрасте. Он делает человека зависимым и к нему быстро привыкают. Организм постепенно разрушается.

Накануне Всероссийского Дня трезвости в отделе естественно-научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина РТ оформлена книжная выставка «Вино вину творит».

На выставке, ориентированной на подростков, молодежь, представлена литература из фонда отдела, информирующая о губительном влиянии пьянства на человеческий организм и мерах его преодоления. Бороться с этим пагубным пристрастием очень нелегко. И порой одному человеку не справиться с этой проблемой, тогда на помощь приходит медицина.

Задача выставки – дать предостерегающую информацию и уберечь от беды молодое поколение, предоставить убедительное объяснение последствий злоупотребления алкоголя для здоровья. Выставка направлена на поддержание здорового образа жизни, пропаганды спорта и здоровья.

Полагаем, что материал, опубликованный в статье журнал «Здравоохранение Российской Федерации» № 4 2007 года, о влиянии алкоголизации родителей на развитие ребенка в семье в нашей республике заинтересует школьных социальных педагогов.

Приглашаем ознакомиться с выставкой в часы работы библиотеки с 8 по 17 сентября.