День исторической памяти и чести добровольцев ТНР в МБУК ЦБС Эрзинского кожууна.

3 сентября 2018, Понедельник

В МБУК ЦБС Эрзинского кожууна состоялась Декада, посвященная Дню исторической памяти и чести добровольцев ТНР. В рамках проведения Декады проводились тематические классные часы «О подвиге великого народа», книжные выставки «Помнить сердце велит», «Ондур адын монгежиткен». В классах проведены обзоры книг, способствующие формированию интереса к героям –добровольцам, совершившим подвиг в годы войны. Учащиеся с замиранием сердца знакомились с событиями исторического наследия Тувы, подвигами защитников Отечества, страницами биографии, демонстрирующими активную гражданскую позицию. Тематические классные часы, уроки мужества позволили раскрыть понятия «патриотизм», «подвиг», «героизм», «самоотверженность», «честь», «долг». В ходе проведения обзоров учащиеся были вовлечены в дискуссию о неразрывной связи героической истории России и Тувы.
1 сентября 2018 года на аллее «Боевой Славы» с.Эрзин у мемориального комплекса воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны прошел традиционный митинг памяти «Нет у памяти давности срока», посвященный Дню памяти тувинских добровольцев. Приняли участие представители Администрации кожууна, почетные гости, ЦБС, РДК.
Никто не остался равнодушным и каждый задумался о том, какой подвиг совершил наш народ и какой дорогой ценой досталась нам Победа в Великой Отечественной войне.