Час памяти тувинских добровольцев.

3 сентября 2018, Понедельник

1 сентября установлена памятная дата - тот самый день, когда осуществлялась отправка на фронт Тувинского кавалерийского эскадрона. Наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память тувинских добровольцев. Ведь именно сегодня 1 сентября
1 сентября в читальном зале Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина сотрудники отдела производственной литературы, сектора иностранной литературы и читального зала провели час памяти тувинских добровольцев. Библиотекарь Любовь Ондар рассказала ребятам о тувинских добровольцах, помощи Тувы в дни Великой Отечественной войны. Также был показан видеоматериал по теме. Семиклассники из школы № 7 г. Кызыла отвечали на вопрос, кто же такой военный доброволец, какими чертами характера он должен обладать?

Ради счастья и жизни на свете,

Ради воинов, павших тогда,

Да не будет войны на планете.

Никогда! Никогда! Никогда!

Пусть солнце утопит всю землю в лучах.

Пусть!

Пусть мирные звезды сияют над ней.

Пусть!

Прошла война, прошла беда,

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда