Мультпарад «Все на МАТЧ!»

25 июня 2018, Понедельник

22 июня для пришкольного лагеря лицея № 15 работники отдела литературы по искусству провели мультпарад «Все на МАТЧ!».  Выбранная тема актуальна, в России проходит крупное спортивное событие – Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. На сегодняшний день сборная России уже провела два матча: в Лужниках со сборной Саудовской Аравии, 5-0 в нашу пользу! И матч Россия – Египет (счет 3-1) прошел под открытой крышей стадиона «Санкт-Петербург». Приглашенные ребята оказались неравнодушными к этому виду спорта: следят за матчами, знают счет  игр сборной России.

В мультпараде демонстрировались картины киностудии «Союзмультфильм», выпуски современных мульт-студий.  В ходе просмотра мультфильмов нашли ответ на вопрос: «Главное в спорте – тактика, схема, правильный план или настрой – побеждать?».

Оформленная выставка-инсталляция «Спорт info» не осталась без внимания. Порадовало то, что дети выбирают спорт и книгу!