«Я против плевка!»

16 мая 2018, Среда

Акция «Я против плевка!» прошла  16 мая. В акции приняли участие отдел литературы по искусству, абонемент, читальный зал. В ходе акции на улицах города было распространено 63 листовки с лозунгами, призывающими жителей города и гостей обратить внимание на чистоту столицы республики: «Не можешь не плевать?! Делай это у себя дома!», «Нашему городу – чистые улицы!», «Кызыл – наш дом, не плюй на него!»,  «Помни! О воспитании человека судят лишь  по его манерам!», «Если ты не верблюд, не плюй на улицах города!», «Чистота и порядок зависят от силы истинной любви к родной земле!».

Мероприятие получило положительные отклики у жителей, которыми были получены листовки.