Итоги конкурса сочинений «Война, какой она была»

8 мая 2018, Вторник

Накануне 73-летия  Победы сотрудники отдела абонемента подвели итоги конкурса «Война, какой она была»,  в котором принимали  участие старшеклассники   МБОУ СОШ №2 г. Кызыла.  Конкурс стимулировал детей больше узнать о своих прабабушках и прадедушках, переживших войну. Интерес к судьбе близких людей активизировал у них желание прочитать исторические события о конкретных сражениях, в которых принимали участие их прадеды.

Главное – все авторы сочинений понимают, что «победа досталась нам дорогой ценой». «Мы, дети мирной страны, должны помнить имена погибших, помнить Победу, добытую кровью, ратными трудами, высоким патриотизмом», написала Билзек Сундуй. Эта мысль звучит во всех работах.

Чай-Суу Удуур-оол написала в своем сочинении: «Вместе с советским народом поднялся на защиту Родины, на разгром ненавистного врага и тувинский народ. Маленькая республика отдала весь свой золотой запас и доходы от добычи золота, отправила тысячи полушубков, валенок, рукавиц, лыж, солидный запас продуктов».

В завершение авторы работ были награждены грамотами и призами.