Встреча с Николаем Шагдыр-ооловичем Кууларом

16 апреля 2018, Понедельник

Заслуженному работнику культуры, народному писателю Республики Тыва, члену  Союза писателей и Союза журналистов России, прозаику, переводчику современности Николаю Куулару 4 апреля исполнилось 60 лет. В честь его юбилея в Национальной библиотеке сотрудниками краеведческого отдела  проведена встреча с приглашением студентов Политехнического техникума (куратор –  Марта  Сат) и старшеклассников  школы №14 г. Кызыла.

На вечере Николай  Куулар эмоционально и увлекательно  рассказал о самых интересных моментах своей личной жизни: о том, как его называли в детстве, когда появилось желание писать стихи, где учился, кем работает, отметив, что счастлив своему выбору – быть поэтом.

Теплыми  воспоминаниями на вечере поделилась Марта Сат. В ее выступлении чувствовалось искреннее восхищение личностью автора, неподдельный интерес к его творчеству, передавшийся нам.

Чаш Дан-Хаяа, Салчак Арлуна, ученицы 14 школы, исполнили стихи Н. Куулара об Овюре и прекрасной нашей Туве.

Участниками мероприятия поэту было задано много вопросов, на которые он с удовольствием отвечал.  Вечер прошел в теплой и творческой обстановке.

В завершение вечера библиотекарь  от души поблагодарила  всех присутствующих, провела обзор экспозиции «Огбелернин изи-биле».