Акция добра «Сладость в радость»

13 апреля 2018, Пятница

Самый отличный способ воспитать личность

– это сделать детство счастливым.

13 апреля добровольцы клуба «Мы – волонтеры Тувы» провели Акцию добра «Радость в сладость» для маленьких пациентов ГБУЗ РТ «Республиканской детской больницы» детского специализированного отделения. Инициаторами Акции выступили студенты, активисты-волонтеры АНОО ПО «Кызылского техникума экономики и права потребительской кооперации» и сотрудники отдела социально-экономической и естественно- научной литературы Национальной библиотеки им. А. С. Пушкина.

Добровольцы поделились теплом своих сердец, пообщались с ребятами,  пожелав детям счастья, здоровья, добра, вручили им сладости и подарки: книжки, машинки, куклы и другие игрушки.

Думаю, все согласятся, что детям в больницах нужны не только Медицинский персонал, лекарства, игрушки, но и  трогательное внимание, материнская забота. Маленькие пациенты, которые проходят обследование, лечение в больнице, это в основном социальные сироты – дети, родители которых фактически не заботятся о них, но юридически не лишены родительских прав.

Цель акции: повысить качество жизни детей, находящихся на обследовании или лечении в больнице.

В рамках клуба планируется дальнейшая работа по оказанию волонтерской помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

У каждого ребенка должно быть счастливое и спокойное детство, защищенное от бед и невзгод!